О блокчейне расскажут в ТГУ

В субботу, 15 апреля, в 229 аудитории главного корпуса ТГУ пройдет открытая лекция сотрудника Финансового университета при Правительстве РФ Андрея Варнавского на тему «Blockchain – фундамент будущего».

Компании:

Андрей Варнавский – доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор по развитию компании Dolphin Blockchain Intelligence, работающей над интеллектуальным анализом блокчейн-активов. Варнавский является экспертом в области блокчейна, краудфандинга, финансового менеджмента, налогового планирования и управления налоговыми рисками.

В своей лекции Андрей Варнавский расскажет об основах блокчейна, областях его применения, как он работает и как повлияет развитие этой технологии на нашу жизнь. А в воскресенье, 16 апреля, Андрей Варнавский выступит на сцене TEDxTomsk «Химия и жизнь», где на примере налоговой системы расскажет, как блокчейн позволяет соединить различные элементы в экономике и как благодаря блокчейну появляются новые аллотропные модификации.

Справка: Технология «Блокчейн» первоначально разработана для финансовой сферы и является технологией распределенного реестра общего пользования, который функционирует без централизованного руководства и состоит из «цепочки блоков». Технология содержит базу данных обо всех ранее осуществленных операциях и позволяет осуществлять проверку и регистрацию децентрализованной сетью компьютеров подробные сведения каждой транзакции.

Лекция состоится 15 апреля (суббота), с 14:00 до 16:00 в 229 аудитории главного корпуса ТГУ (пр.Ленина, 36).

Компании:

Читайте также: