Новый резидент томской ОЭЗ будет производить экранирующие и поглощающие материалы

Производство разместится на недоосвоенной Северной площадке зоны.

Компании:

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, компания «РТ-технологии» арендует на территории Северной площадки ОЭЗ «Томск» административно-производственное здание общей площадью около 700 кв. м.

В ближайшем будущем здесь планируется разрабатывать и производить экранирующие токопроводящие силиконовые листовые эластомеры, поглощающие СВЧ-энергию герметики, экранирующие краски и эмали, а также антистатическую продукцию. Благодаря арендным и налоговым преференциям, действующим в ОЭЗ, руководство компании рассчитывает сэкономить за предстоящие пять лет более 20 млн рублей.

Компания «РТ-технологии» занимается разработкой и производством экранирующей и поглощающей продукции для специального применения с 2014 года. Основными потребителям продукции являются предприятия радиоэлектронной, авиационной, космической, телекоммуникационной отраслей, научно-исследовательские институты и предприятия ВПК, предприятия «Роскосмоса» и «Росатома», а также разработчики спутниковых систем и радиолокационных средств обнаружения.

Источник изображения: сайт компании «РТ-технологии»

Компании:

Читайте также: