Новый резидент Северской ТОР намерен воспользоваться коронакризисной конъюнктурой

Точнее – отказом компаний от приобретения нового оборудования.

Компании:

Фото автора Luis Quintero: Pexels

Как следует из сообщения областной администрации, десятым по счету резидентом Северской ТОСЭР стало ООО «СеверскРемМонтаж». Компания намерена вложить в организацию производства 10 млн рублей, речь при этом идет о создании 50 новых рабочих мест.

«Компетенции кадрового состава предприятия позволят выполнять работы самого широкого спектра, включая изготовление сложного, нестандартного оборудования, ремонт и модернизацию подъемных кранов и механизмов, ревизию арматуры, демонтаж недействующих трубопроводов и металлоконструкций. Компания также намерена предоставлять услуги своих специалистов на аутсорсинг.

Решение о реализации нового проекта было принято на основе тщательного анализа рыночной конъюнктуры. В результате замедления экономики, вызванного пандемией COVID-19, многие отрасли производства оказались в ситуации вынужденной экономии, когда ремонт оборудования, а не покупка нового, становится предпочтительным вариантом.

Потенциал рынка также обусловлен постоянным спросом на услуги промышленного сервиса. Предполагается, что клиентами ООО «СеверскРемМонтаж» станут строительные компании, предприятия станкостроения, авиакосмической, металлургической, автомобильной и оборонной промышленности, а также железнодорожного машиностроения и атомной промышленности. В частности, планируется наладить партнерские отношения с другими резидентами ТОСЭР «Северск», – говорится в сообщении администрации.

Компании:

Читайте также: