Наставник, помогающий увеличить объемы выручки в 7 раз: «лохотрон» или очередной креатив маркетологов?

Компании:

Согласно анонсу одного бизнес-мероприятия, состоявшегося не так давно в Новосибирске, на нем можно было познакомиться с «наставником, помогающим вырастить бизнес в семь раз».

В итоге мероприятие посетило около 80 действующих предпринимателей, специализирующих на самых различных направлениях – от продажи спортивного оборудования до производства матрасов. Большая часть из них владеет бизнесом с оборотом выше 10 млн рублей в год.

Компания «БИЗНЕС НАСТАВНИК», которая выступила организатором встречи, начала развивать наставничество и среди томских предпринимателей. Всего в программе задействовано 50 участников, численность же сформированного бизнес-сообщества превышает 200 собственников компаний – наставники и наставляемые «обнаружились» в Москве, Бийске, Омске, Сургуте, Красноярске и Краснодаре.

Евгений Бурденюк, директор ГК «Отелит Development», исполнительный директор НО «Деловая Россия» и по совместительству наставник программы побеседовал с собравшимися на тему масштабирования бизнеса.

Вторым спикером выступил Григорий Сосновский, директор Новосибирского филиала «БКС Премьер» – эксперт в области частных инвестиций поделился секретами правильного управления личным капиталом.

Михаил Сенченко, один из сооснователей программы рассказал о четырехмесячном курсе наставничества от действующих предпринимателей.

Ну а сомнения по поводу главного анонса мероприятия развеял Константин Пустоветов, который рассказал «всю правду о том, как благодаря работе с наставником он смог вырастить бизнес в 7 раз». Гость из Томска действительно сумел увеличить объемы выручки с 10 млн до 70 млн рублей в год. Прочие же гости активно поучаствовали во вполне социальной истории, внутри которой предприниматели оказались готовы бесплатно делиться своими знаниями.

Завершающей частью встречи стал нетворкинг,  все 80 предпринимателей общались друг с другом «стенка на стенку» и осуществляли разбор своих бизнесов в группах по заранее определенному уровню оборота компании.

Подробнее о компании и наставничестве можно узнать здесь.

Компании:

Читайте также: