Налоговая служба освободила более тысячи томских ИП от уплаты налога на имущество

Общая сумма «сэкономленных» предпринимателями средств составила 123,2 млн рублей.

Компании:

Изображение Анастасия Гепп с сайта Pixabay

В 2019 году более одной тысячи индивидуальных предпринимателей Томской области оформили освобождение от уплаты налога на используемое ими в предпринимательской деятельности имущество.

Обязательные условия для получения такой преференции – применение специальных налоговых режимов и отсутствие собственности в перечне административно-деловых и торговых центров, который определяется в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса и утверждается субъектом Российской Федерации.

Для оформления льготы предпринимателю необходимо направить в налоговый орган заявление по установленной приказом ФНС России форме и документы, подтверждающие использование имущества в предпринимательской деятельности в течение налогового периода. К последним, в частности, относятся счета-фактуры, договоры на оказание услуг, а также документы, подтверждающие оплату по договорам.

Требуемый пакет документов предприниматели могут направить в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика», либо подать в бумажном виде лично или через официального представителя.

Компании:

Читайте также: