На томском «Сибкабеле» установлены новые обмоточные линии

Модернизация позволила нарастить выпуск проводов, используемых в электротранспорте.

Компании:

Источник фото: сайт УГМК

Как следует из сообщения пресс-службы УГМК, завод «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс») пополнил парк оборудования тремя горизонтальными обмоточными линиями. Новшество позволило предприятию увеличить выпуск проводов с полиимидно-фторопластовой изоляцией.

Отмечается, что линии установлены в дополнение к двум действующим машинам, работающим на «Сибкабеле» с конца 2020 года. Реализуемый с их помощью технологический процесс заключается в обмотке медной проволоки полиимидно-фторопластовой пленкой и ее запекании до монолитного состояния. Данная продукция может работать при температурных режимах от -60°C до +200°C, при этом сама пленка отличается повышенной прочностью, герметичностью, химической и радиационной стойкостью.

– С начала 2020 года на «Сибкабеле» действует программа модернизации оборудования, которая охватывает основные цеха и площадки. Установка обмоточных линий помогла расширить номенклатурный ряд, тем самым открыть новые рынки сбыта продукции. А современная автоматика оборудования исключила образование производственных отходов, – заявил директор предприятия Алексей Жужин.

Компании:

Читайте также: