На «Томскнефтехиме» прошло совещание, посвященное сотрудничеству с бизнесом и властью региона

Стороны обсудили расширение использования продукции предприятия и закупки у томских компаний.

Компании:
Совещание по сотрудничеству с бизнесом и властью региона

Фото пресс-службы «Томскнефтехима»

В выездном мероприятии приняли участие замгубернатора по экономике Андрей Антонов, гендиректор «Томскнефтехима» Владимир Плешков, представители Департамента промышленности и энергетики Томской области и руководители ведущих предприятий региона («Манотомь», НПО «РеаСиб», Завод ПСА «ЭлеСи», «Физтех-Энерго», «МК-полимер» и др).

Главными темами для обсуждения стали новые направления и возможности по увеличению объемов переработки сырья, выпуску инновационной продукции и выходу на новые рынки (в том числе при поддержке государства).

«Генеральный директор «Томскнефтехима» подчеркнул, что компания заинтересована в развитии нефтепереработки в регионе. В числе томских переработчиков полимерного сырья был упомянут «Авангард», производитель различных изделий из пластика. Сейчас предприятие активно осваивает новые ниши и расширяет линейку детских товаров. Нефтехимическая компания также активно сотрудничает с российскими производителями по поставкам спецкомпонентов, высокотехнологичной продукции и оборудования. Так, ежегодный объем закупок СИБУРа только у предприятий Томской области составляет сотни миллионов рублей», – утверждается в сообщении обладминистрации.

В числе важнейших партнеров предприятия в регионе названы завод «Манотомь», осуществляющий полный цикл производства высокотехнологичной продукции и НПО «РеаСиб», производящее различные реагенты.

– В ходе текущего визита мы нашли точки соприкосновения, теперь наша задача – проложить путь. В ближайшее время мы наметим выездные встречи уже на предприятиях, чтобы более детально обсудить планы по развитию, внедрению новой продукции и направлениям кооперации с компанией СИБУР, – заявил Андрей Антонов.

Компании:

Читайте также: