На судостроительном заводе в Томской области завершается модернизация теплохода Северного речного пароходства

В конце мая рабочие приступят к малярным и покрасочным работам.

Компании:
Модернизация теплохода Северного речного пароходства

Источник фото: сайт Северного речного пароходства. Фото Романа Казакова

Как сообщает пресс-служба Северного речного пароходства (СРП), на Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе (СССРЗ, Томская область) завершается модернизация теплохода «Плотовод-716».

В период подготовки к навигации на судне осуществлена полная замена обшивки корпуса, главных двигателей и дизель-генератора. Кроме того, рабочие произвели частичную замену палубы и фальшборта, а также полную отделку жилых помещений с установкой санузла, душевой и прачечной.

В настоящее время на судне производится центровка двигателей и обвязка труб, заключительным этапом станут малярные и покрасочные работы. Завершение модернизации и предъявление теплохода надзорным органам намечено на июнь текущего года.

АО «Северное речное пароходство» позиционирует себя в качестве старейшей судоходной организации на Севере России. Компания, основанная в 1858 году, специализируется на транспортировке грузов в портопункты акватории Северного морского пути, а также в речные порты Обь-Иртышского, Енисейского и Ленского бассейнов, в Азово-Черноморский бассейн и Средиземное море, порты Балтийского, Белого, Карского морей.

Теплоход «Плотовод-716» построен в 1986 году в Архангельской области. Суда проекта Р-33Б представляют собой двухвальные буксиры с одноярусной надстройкой, предназначенные для буксировки плотов, сухогрузных составов и наливных барж с нефтепродуктами всех классов.

Компании:

Читайте также: