На прошлой неделе Томская ТПП провела серию онлайн-переговоров по линии развития экспорта

Были охвачены Азия и Африка.

Компании:

Image by maps-for-free from Pixabay

24 ноября в рамках мероприятий Центра поддержки экспорта Томской области прошли индивидуальные деловые переговоры предпринимателей с представителями бизнеса Федеративной Республики Нигерия (в формате видеоконференций).

В онлайн-переговорах участвовали ООО «Сиам Геотест» (сервисное предприятие в области разработки ПО для нефтегазовой промышленности) и ООО «Новотехрус» (компания по предоставлению услуг в области добычи нефти и природного газа).

В профильных переговорах приняли участие шесть нигерийских компаний (El-Harcon Limited, Bell Oil and Gas Limited, Nigerias in Diaspora Organisatio-Russian Chapta, Wottnig Group, Hommaston Limited, LaBella Oil And Gas Ltd), а также представители Делового Совета Россия – Нигерия.

26 ноября состоялись онлайн-переговоры субъектов МСП Томской области с казахстанскими коллегами. Томский бизнес был представлен компаниями лесопромышленной отрасли: ООО «Лес-Экспорт» (производство обрезных пиломатериалов), ООО «Буратино» (производство клееных погонажных деревянных изделий и топливных пеллетов) и ООО «ПП Паритет» (производство строганных деревянных погонажных изделий).

– Мы имеем большой опыт экспортной деятельности с такими странами, как Китай и Узбекистан. С казахскими партнерами всегда были определенные сложности на этапе переговоров до заключения контракта, – отметил директор ООО «ПП Паритет» Ринат Биков. – Но на онлайн-переговорах мы увидели большую активность с казахской стороны и проявленный интерес к томской лесоперерабатывающей продукции.

27 ноября была организована сессия презентаций и переговоров томских компаний малого и среднего бизнеса с коллегами из Республики Сингапур.

В мероприятии приняли участие торговый представитель РФ в Республике Сингапур Алексей Дахновский, а также представители томских IT-компаний ООО «Софт-Кристалл» и ООО «Элекард-Мед».

В ходе онлайн-сессии томские компании представили свои разработки, провели презентации своих решений, а также более 10 детальных переговоров в индивидуальных онлайн-кабинетах платформы Zoom. Представленные томичами разработки вызвали большой интерес зарубежных участников встречи.

Компании:

Читайте также: