На колесах под светом фонарей

Еще шесть километров трасс Томского района получат освещение в 2022 году.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

Томскавтодор намерен продолжить строительство линий электроосвещения на региональных трассах в границах населенных пунктов. Так, новое освещение смонтируют на отрезках автомобильных дорог Томского района: участок Кузовлево – Светлый с 5,68 по 6,26 км (возле поселка Светлый), Михайловка – Александровское – Итатка с 30,861 по 33,41 км (возле села Александровское) и Богашёво – Петухово с 0,085 по 1,52 км (возле села Богашево).

– Губернатор требует не только качественно, но и комплексно приводить в нормативное состояние улично-дорожную сеть. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» мы проводим мероприятия, направленные на снижение аварийности. Строительство линий освещения играет важную роль в обеспечении безопасности участников дорожного движения и делает жизнь людей комфортней, – пояснил замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

За последние четыре года на региональных трассах дорожники построили 19,6 км линий освещения. В 2018 году искусственное освещение протяженностью 1,8 км появилось на автодороге Томск – Каргала – Колпашево в границах села Тимирязевское. В 2019 году – 5,5 км на трассе Томск – Предтеченск (поселки Зональная Станция и Предтеченск) и подъезде к селу Зоркальцево. В 2020 году – 6,3 км на автодороге Томск – Самусь у поселка Кузовлево и Томск – Каргала – Колпашево у поселка Кайдаловка и села Каргала. Еще 6 км электролиний дорожники построили в 2021 году на трассе Тунгусово – Могочино – Суйга у сел Могочино и Нарга.

Компании:

Читайте также: