На ИП без работников пришлось 8% от объема федеральных субсидий, одобренных МСП Томской области

Общий объем рассчитанных выплат составляет 231 млн рублей.

Компании:

Image by photochur from Pixabay

По состоянию на 21 мая в налоговых органах области было зарегистрировано 4 913 соответствующих заявлений от организаций и индивидуальных предпринимателей. При этом около 1 300 обращений поступило в службу за один день (20 мая).

Общий объем рассчитанных безвозмездных субсидий, закрепленных в постановлении Правительства РФ от 24.04.2020 за №576, составил 231 млн рублей. Из них 54% пришлось на юридических лиц, 37% – на предпринимателей, осуществляющих свою деятельность с сотрудниками, и 8% – на индивидуальных предпринимателей без работников. Проверку на соответствие установленным требованиям прошли 68% заявителей.

Также в сообщении УФНС указывается, что субъектам МСП Томской области уже выплачено около 193 млн рублей средств господдержки.

Заявления на субсидию за принимаются в срок не позднее 31 мая, подробная информация с формой заявления доступна по ссылке.

Несколькими днями ранее в ФНС сообщили, что индивидуальные могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление».

Компании:

Читайте также: