Мошенники выманили у жителя Алтайского края 750 тысяч рублей, воспользовавшись закрытостью Северска

Человек приехал за токарным станком, а встретил «колючку» и схему с отъемом денег.

Компании:

Как сообщает УМВД по Алтайскому краю, в местное отделение полиции обратился житель Славгорода – гражданин подал заявление о том, что у него путем обмана похитили 750 тыс рублей.

«Мужчина на популярном сайте нашел объявление о продаже большого токарного станка в городе Томске. В ходе разговора продавец сообщил, что станок находится в Томской области и предложил приехать и посмотреть его по адресу, но при этом своих точных данных продавец не назвал. Когда мужчина подъехал к городу, его встретили на контрольно-пропускном пункте, и пояснили: чтобы заехать в город, необходимо оформить пропуск, так как город закрытого типа. Мужчина позвонил продавцу, который пояснил, что есть транспортная компания, которая может доставить станок до выезда, но для этого с ними необходимо связаться и указал телефон, предлагая не медлить и перевести денежные средства ему на карту», – говорится в сообщении УМВД.

После звонка в транспортную компанию мужчина перевел денежные средства и окончательно потерял мнимого продавца. В настоящее время местными органами МВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Компании:

Читайте также: