Минстрой РФ включил ТДСК в обновленный перечень системообразующих строительных организаций

Общий федеральный список включает в себя 63 компании.

Компании:

Фото обладминистрации

Минстрой РФ опубликовал скорректированный перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. Список компаний, специализирующихся на строительстве жилых и нежилых зданий, прирос на 31 позицию. В настоящее время из 63 организаций, присутствующих в перечне, 39 занимаются строительством жилых и нежилых помещений, а также инженерных сооружений.

Перечень важнейших строительных предприятий был сформирован по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина как часть комплексного пакета мер, предложенных кабмином для поддержки экономики и бизнеса в условиях внешних санкций.

Критерии и порядок включения компаний и предприятий в перечень системообразующих организаций российской экономики утверждены Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Для строительной отрасли такими критериями является объем строительства жилых и нежилых зданий в соответствии с действующими разрешениями на строительство не менее 400 тыс кв. м и выручка не менее 10 млрд рублей на строительстве инженерных сооружений.

Напомним, что ряд дочерних предприятий ТДСК – в том числе завод крупнопанельного домостроения – включены в региональный список системообразующих предприятий.

Компании:

Читайте также: