Минцифры РФ снизило размер субсидирования региональных IT-проектов Томской области в 2023-2024 годах

Сокращение бюджетной статьи коснулось почти всех регионов страны.

Компании:

Как сообщает Экспертный центр электронного государства, Минцифры РФ направило в субъекты федерации письмо о распределении межбюджетных трансфертов на 2023 год и на плановый период 2024-го и 2025 годов. Отмечается, что речь идет о снижении размеров субсидии на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий.

В настоящее время данные субсидии перечисляются на «проведение мероприятий по модернизации ведомственных информационных систем с целью оказания массовых социально значимых услуг (сервисов) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных услуг органов местного самоуправления и услуг бюджетных учреждений (региональные услуги) в электронном виде с применением машиночитаемых цифровых административных регламентов».

Среди регионов, получающих субсидии, не указаны Республика Крым, Московская область и город федерального значения Санкт-Петербург. Для Томской области размер запланированного финансирования будет снижен с 4,1 млн до 3,8 млн рублей в каждом из указанных бюджетных периодов.

Photo by Flipsnack on Unsplash

Компании:

Читайте также: