Месторождение песка в Томской области вновь не заинтересовало потенциальных покупателей
01.12.2025
Текст: Василий Корнилов
Начальная стоимость участка в рамках торгов была равна 333 млн рублей.
По данным издания «Коммерсант», аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийных и валунно-глыбовых пород на участке Казанские юрты в Томской области не состоялся по причине отсутствия заявок.
Отмечается, что в апреле нынешнего года начальная стоимость лота составляла 512,2 млн рублей, позднее она была снижена из-за отсутствия желающих приобрести лицензию.
Участок площадью 6,6 кв. км расположен на территории Томского района, в русле реки Томь между деревнями Коларово на правом берегу и Курлек на левом берегу. Запасы по категории А составляют 1,8 млн кубометров, по категории В – 6,9 млн кубометров, по категории С1 – 15,5 млн кубометров. Лицензия предоставляется на 25 лет.