Мэрия Томска запланировала выделение средств на софинансирование ремонта путепровода на улице Мичурина

Аварийный объект заблокировал одну из главных объездных магистралей города.

Компании:

Фото мэрии Томска

По данным городского департамента капитального строительства, мэрия подготовила и согласовала пакет документов на капитальный ремонт путепровода на улице Мичурина. Документация, подготовленная в рамках муниципального контракта, получила положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости – согласно проекту, город отремонтирует участок автомобильной дороги протяженностью около 90 метров.

Работы будут включать в себя устройство водовода, замену и установку переходных плит, открылков и шкафных стоек устоев, укрепление конусов, установку лестничных сходов, замену ограждений перил и тротуаров, замену мостового полотна одновременно с заменой деформационных швов, устройство новой гидроизоляции и другое. Сметная стоимость работ составляет 49,4 млн рублей, ремонт может занять до 4,5 месяцев –предполагается, что основная часть средств на ремонт путепровода будет профинансирована из регионального бюджета.

– Объем расходных обязательств муниципалитета составляет только 25 процентов. Эти затраты уже включены в проект муниципального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, – заявил прокомментировал начальник департамента капитального строительства администрации Томска Александр Суходолов.

Решение об ограничении движения транспорта по дороге от улицы Мичурина до Кузовлевского тракта в направлении ТНХК было принято в 2020 году связи с выявленными экспертами дефектами, которые не позволяют безопасно эксплуатировать дорогу даже для легкового транспорта.

Компании:

Читайте также: