Мэрия Томска внесла в программу «Дом за рубль» 18 объектов недвижимости

Большая часть зданий находится в центре города.

Компании:

Источник фото: сайт мэрии

Как сообщает Департамент управления муниципальной собственностью администрации Томска, 14 декабря состоятся аукционы по продаже права на заключение аренды 18 домов, входящих в перечень объектов муниципального проекта «Дом за рубль». Начальная цена (размер годовой арендной платы) определена в диапазоне от 30 до 217 тыс рублей.

«При проведении торгов учтены последние нововведения, направленные на облегчение требований к участникам проекта. В частности, максимальный срок восстановления объектов увеличен с пяти лет до шести. Кроме того, внесены изменения в условия договоров в части сдачи арендуемого имущества в субаренду без согласования с уполномоченной комиссией, а просто с предварительного уведомления собственника, в части изменения срока восстановления исторического объекта вследствие непреодолимой силы (форс-мажора), а также сокращены случаи для одностороннего отказа арендодателем от исполнения договора аренды», – утверждается в сообщении мэрии.

Отмечается, что в рамках нынешних торгов аукционная документация дополнена информацией о существующих нагрузках по теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению и водоотведению, а также схемами расположения земельных участков под историческими объектами с указанием вида разрешенного использования (ВРИ).

Компании:

Читайте также: