Мэрия Томска ведет работы по расселению нескольких объектов деревянного зодчества

Дома планируется выставить на торги в рамках программы «Дом за рубль».

Компании:

Источник фото: сайт мэрии

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на девяти объектах, участвующих в проекте, арендаторам была установлена «первая» льгота по факту разработки и согласования проектной документации восстановления домов. Речь идет о домах, расположенных по ул. Тверской, 66 и 66/1; пер. Кустарному, 4 и 6; ул. Гоголя, 14а, 14/3 и 14/4; Московский тракт, 7 и Красноармейская, 78. Льготная ставка для их арендаторов составляет 10% от первоначальной арендной платы.

На завершающей стадии находятся работы по восстановлению деревянных домов по пер. Кустарный, 6 (арендатор ООО «Железное решение»), ул. Кривая, 8 (ИП Фельзингер Максим Анатольевич) и ул. Савиных, 10а (ООО «Сибинфарм») – данные объекты предполагается ввести в строй в 2022 году.

«Кроме того, администрацией Томска велась работа по расселению и подготовке к торгам новых объектов, представляющих историческую ценность. Соответствующие процедуры планируется осуществить уже в первом квартале 2022 года. Это дома по ул. Кузнецова, 33; пл. Соляной, 9 и 9/1; ул Р.Люксембург, 72б; пер. Островского, 7; ул. Студенческий городок, 7 и ул. Гоголя, 50. Всего в нынешнем году в рамках проекта «Дом за рубль» на торги предполагается выставить не менее 20 объектов. В настоящее время в рамках томского муниципального проекта «Дом за рубль» в работе находится 32 объектов, завершены работы по шести домам», –  уточняется в сообщении мэрии.

Компании:

Читайте также: