Мэрия Томска решила увеличить объем «мусорных сборов» с малого бизнеса

Договорную базу планируется пополнить и обновить в части дополнительных соглашений к имеющимся контрактам.

Компании:

Фото Администрации Томска

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер поручил заместителю мэра по благоустройству Вячеславу Черноусу и руководителю компании-регоператора усилить работу по заключению договоров с торговыми точками и индивидуальными предпринимателями.

– С приходом лета увеличиваются продажи в кафе, ресторанах и магазинах «на вынос» – урны оказываются переполненными пакетами от фастфуда, бутылками, бумажными стаканами и другой упаковкой. При этом почти 70% юрлиц, включая многие заведения общепита, не имеют договоров на вывоз отходов. Ситуацию нужно менять, чтобы навести порядок, – заявил Ратнер.

Кроме того, и.о. градоначальника поручил проанализировать условия имеющихся договоров с предпринимателями, где указывается кратность уборки, и в случае необходимости заключить дополнительные соглашения на увеличение вывоза отходов.

«Все предприниматели и юридические лица в Томске, как и физические лица, обязаны заключить с регоператором договоры на вывоз отходов на индивидуальных условиях. Чем больше производится отходов, тем чаще должен вывозиться мусор. По информации «Спецавтохозяйства», в настоящее время представители томского бизнеса заключили с ним 3 635 договоров, охватывающих 7 766 торговых точек», – говорится в сообщении мэрии.

Компании:

Читайте также: