Мэрия Томска разъяснила детали проекта «Микрорайон Супервосток» членам садоводческих товариществ

По соседству с будущим районом застройки располагается сразу несколько СНТ.

Компании:

Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, заместитель градоначальника по архитектуре и строительству Алексей Макаров провел встречу с представителями садоводческих товариществ, расположенных в непосредственной близости от места предполагаемого строительства микрорайона Супервосток. Уточняется, что в беседе участвовал председатель регионального отделения Союза садоводов России Андрей Маркин.

«Алексей Макаров ответил на все вопросы дачников. Больше всего их волновала степень близости предполагаемой застройки к участкам. Заместитель мэра показал план территории, по которому ясно видно, что между садовыми товариществами и ближайшими многоэтажками будет достаточный разрыв для создания зеленой «буферной зоны», – говорится в сообщении городской администрации.

Напомним, что Томская домостроительная компания планирует реализовать новый проект комплексной застройки под названием «Супервосток» на площадке, примыкающей к улице Демьяна Бедного.

– Садоводов вполне оправдано беспокоило, смогут ли они по-прежнему без помех пользоваться своими земельными участками. Раздувались слухи, что территории товариществ попадают в зону застройки. Мы разъяснили председателям реальное положение дел, снабдили документами и картами, чтобы они могли передать всю достоверную информацию членам садовых обществ. Кроме того, мэрия готова помочь людям правильно оформить документы на принадлежащие им земельные участки. Чтобы уменьшить напряженность, мы предлагаем компании-застройщику прийти на городской Градостроительный совет и рассказать свое видение развития микрорайона. Уверен, это снимет многие вопросы, – пояснил Алексей Макаров.

Компании:

Читайте также: