Мэрия Томска представила земельные участки под новые поликлиники

Два из четырех находятся в восточной части города.

Компании:

Изображение pixabay.com

Замначальника Департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска Евгений Агафонов представил профильному комитету гордумы информацию об определении земельных участков, предназначенных для строительства амбулаторно-поликлинических учреждений.

По его словам, к настоящему времени уже сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок по улице Ивановского – в будущем здесь планируется размещение поликлиники на 1 000 посещений в смену, площадь участка составляет свыше 10 тыс кв. метров.

В районе переулка Целинный и улицы Первомайской предусмотрено размещение поликлиники на 300 посещений в смену – проект планировки и межевания территории уже утвержден, формирование участка станет возможным после расселения и сноса аварийного жилого дома (запланирован в срок до декабря 2022 года).

Кроме того, мэрией утвержден проект планировки и межевания территории в поселке Светлый. Для формирования земельного участка намечено выполнение комплексных кадастровых работ в IV квартале нынешнего года.

В рамках работы над четвертым участком завершается разработка проекта планировки и межевания территории ограниченной улицами Андрея Крячкова, Юрия Ковалева, Энтузиастов, Архитекторов и Константина Лыгина. Здесь планируется разместить поликлинику, рассчитанную на 500 посещений в смену. Примерным сроком утверждения проекта планировки обозначен III квартал текущего года.

«В связи с тем, что окончательного решения о размещении на этом участке поликлиники администрацией Томской области не принято, департаментом архитектуры и градостроительства города предложены в качестве альтернативных вариантов три земельных участка на улице Энтузиастов и переулке Баумана. На них в настоящее время расположены аварийные жилые дома», – резюмируется в сообщении мэрии.

Компании:

Читайте также: