Мэрия Томска объявляет аукционы на покупку жилья для детей-сирот и переселенцев из аварийного фонда

В общей сложности речь идет о 219 благоустроенных квартирах.

Компании:

Администрация Томска объявила 32 электронных аукциона по приобретению благоустроенных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, мэрией готовятся торги по приобретению квартир для детей-сирот на основании судебных решений (180 аукционов); для граждан, страдающих хроническими заболеваниями; а также в целях расселения аварийного жилья.

«Для детей-сирот квартиры приобретаются двух видов – общей площадью не менее 25 и не менее 33 квадратных метров. Начальная цена составляет 2 млн 309 тыс рублей и 3 млн 302 тыс рублей соответственно. Среди требований к жилому помещению: год ввода в эксплуатацию – не ранее 1975, материал стен – кирпич, панель или монолит, наличие кухни или кухни-ниши площадью не менее 5 кв. м, санузла, укомплектованного необходимым сантехническим оборудованием, исправной электропроводки и отопительной системы, приборов учета», – уточняется в сообщении мэрии.

К настоящему времени городу требуется 67 квартир площадью 25 кв. м. и 113 квартир площадью 33 кв. м. Заявки на участие в объявленных аукционах принимаются в течение двух недель.

Изображение pixabay.com

Компании:

Читайте также: