МЭР составит региональный рейтинг информационной поддержки МСБ

Минэкономразвития России оценит, насколько эффективно регионы информируют предпринимателей о возможностях по развитию бизнеса и доступных мерах государственной поддержки МСП.

Компании:

Для этого будет составлен рейтинг субъектов по информационному освещению темы МСП.

– Регионам необходимо активнее освещать в СМИ и социальных сетях меры поддержки малого и среднего бизнеса, – заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. – По нашей оценке, из всех объектов инфраструктуры поддержки (а их более 700 по стране) только 10% ведут информирование в соцсетях о своей деятельности. Из-за этого предприниматели не всегда могут получить полные данные о программах поддержки. Наша цель – сделать эту информацию доступной для всех аудиторий.

Фото — http://government.ru

Минэкономразвития готовит методические рекомендации по работе в социальных сетях для объектов инфраструктуры поддержки. Для освещения темы планируется использовать единый фирменный стиль, а сами материалы публиковать в доступной для аудитории соцсетей форме.

Кроме того, к процессу продвижения региональных проектов поддержки малых и средних предприятий планируется привлечь глав субъектов и городов.

Компании:

Читайте также: