Медицинская компания из Томска вышла на рынок Киргизии

Офис дочерней компании открыт в столице республики.

Компании:

Как сообщает портал «Экспортеры России», ГК «Центр Корпоративной Медицины» учредила на территории Кыргызстана дочернюю структуру. Компания планирует оказывать медицинские услуги на местных промышленных объектах – кроме прочего, речь идет об обучении медицинского персонала и дистанционной поддержке медработников.

«В 2020 году ГК ЦКМ участвовала в онлайн бизнес-миссии в Кыргызстан, организованной Центром поддержки экспорта, по итогам которой было принято решение о выходе на местный рынок», – говорится в сообщении портала.

На церемонии открытия офиса томской компании присутствовали генеральный директор ГК «ЦКМ» Сергей Антипов, представители посольства и торгпредства России, местных исполнительных и законодательных органов власти, медицинского сообщества и крупного бизнеса Кыргызстана.

Фото ЦКМ

– На данном этапе нашим приоритетом является развитие в направлении среднеазиатского региона. Работа на территории Кыргызстана имеет, в первую очередь, инвестиционный характер – мы планируем развивать систему медицинской помощи удаленным объектам, готовить медицинский персонал Киргизии по международным стандартам, — заявил гендиректор ГК «ЦКМ» Сергей Антипов.

Отмечается, что в планах компании на 2021 год значится расширение присутствия в Узбекистане и Таджикистане, а также развитие деятельности офиса ЦКМ в Казахстане.

Компании:

Читайте также: