Лаборатория ОГБУ «Облкомприрода» Томской области вошла в российский ТОП-3 по точности измерений

Всего в конкурсе участвовало 655 лабораторий.

Компании:

Изображение mwooten с сайта Pixabay

Как сообщает областной департамент природных ресурсов, по итогам межлабораторных сравнительных испытаний в III квартале 2019 года отдел «Томская специализированная инспекция государственного экологического контроля и анализа» ОГБУ «Облкомприрода» занял третье место среди лабораторий России, показав наиболее высокую точность результатов анализов.

– Регулярное участие в межлабораторных сравнительных испытаниях – обязательное условие для подтверждения соответствия деятельности лаборатории требованиям ГОСТ и национальной системы аккредитации, – пояснила начальник отдела «Томская СИГЭКиА» Евгения Сайфулина.

В испытаниях учитывались результаты измерений различных характеристик образцов воды, почвы, атмосферного воздуха, промышленных выбросов в атмосферу, полученные в томской лаборатории.

Лаборатория ОГБУ «Облкомприрода» занимается отбором проб и выполняет измерения сточных и подземных вод, донных отложений, природных поверхностей, почв, отходов, атмосферного воздуха, промышленных выбросов, снежного покрова в рамках регионального государственного экологического надзора и мониторинга состояния окружающей среды, а также по договорам с заказчиками.

Компании:

Читайте также: