Компания «ТомскРТС» подвела итоги производственной деятельности в I полугодии

Ремонтный сезон текущего года идет в соответствие с утвержденным графиком.

Компании:

Фото ТомскРТС

Как следует из сообщения компании, за шесть месяцев текущего года полезный отпуск тепловой энергии потребителям АО «ТомскРТС» составил 2,09 млн Гкал, что на 23,7% выше показателя аналогичного периода 2020 года. Рост показателя объясняется более низкими температурами наружного воздуха (на 4,8 С), нежели годом ранее.

Кроме того, погодный фактор повлиял на рост объема покупной электроэнергии, расходуемой на производственные и хозяйственные нужды (+5,2% до 32,42 тыс кВт*ч). Расход покупной воды на нужды горячего водоснабжения в отчетном периоде снизился на 1,7% – в том числе, благодаря бережливому потреблению со стороны абонентов.

«С начала кампании по подготовке объектов теплосетевого хозяйства к зиме в ремонт выведены 587 километров теплосетей (88% от общей протяженности), из них на 388 километрах теплотрасс (58%) работы завершены», – говорится в сообщении.

С начала ремонтного сезона специалистами СП «Тепловые сети» обнаружено более 1,2 тыс дефектов, большая часть из которых уже устранена.

– За последние пять лет объем ежегодной замены тепловых сетей вырос в 2,5 раза. Всего в эту ремонтную кампанию планируется заменить на современные энергоэффективные трубопроводы 12 километров теплотрасс. Кроме того, компания построит 1,6 километра теплосетей по проектам «последней мили» для подключения системе теплоснабжения новых объектов, что способствует развитию инфраструктуры областного центра, – сообщил генеральный директор АО «ТомскРТС» Сергей Панасюк.

Компании:

Читайте также: