Компания «ТомскРТС» модернизирует крупную насосную станцию на Каштаке

Работы должны быть завершены в сентябре следующего года.

Компании:

Источник фото: сайт мэрии Томска

Как сообщает «Интерфакс», АО «ТомскРТС» объявило конкурс на закупку сетевых насосов, запланированных к установке в рамках реконструкции магистральной насосной станции ПНС-4. Победитель конкурса должен демонтировать щит управления и комплектное распределительное устройство (КРУ), смонтировать новые фундаменты насосных агрегатов и установить новые сетевые насосы. Работы должны начаться в середине мая 2023 года и завершиться в середине сентября этого же года.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 92,8 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 9 января, итоги предполагается подвести 13 марта. Работы по замене сетевых насосов будут проводиться в рамках пятого этапа реконструкции ПНС-4, в ходе которого планируется заменить три насоса на более мощные и энергоэффективные модели.

Отмечается, что реконструкция ПНС-4 выполняется поэтапно. В предыдущие годы был выполнен ремонт здания ПНС, обновлено электрооборудование, заменена часть насосного оборудования и построено КРУ.

«Модернизация станции не только позволит гарантировать надежность теплоснабжения уже подключенных объектов в микрорайонах Каштак и АРЗ, но и откроет возможности для подключения новых абонентов, в том числе, зданий микрорайона Черемошники в рамках реализации проекта по переводу потребителей котельной на улице Водяная, 80 на систему централизованного теплоснабжения», – отметили в пресс-службе предприятия.

Компании:

Читайте также: