Компания «Томпласт» приступила к обновлению производственного оборудования

Закупки планируется провести в Китае и Германии.

Компании:

По информации УК «Атом-ТОР», компания «Томпласт», специализирующаяся на производстве плит из пенополистирола, приступила к ремонту и модернизации парка промышленного оборудования. В частности, речь идет о закупке нового автомата по производству плит для устройства водяных теплых полов «Экопол» (КНР) и пресс-форм для отливки конечного продукта (Германия).

Фото ООО «Томпласт-ЛТД»

«Плиты из пенополистирола – одно из наиболее популярных средств для утепления и звукоизоляции строительных конструкций. Этот экологичный материал используется как при отделке фасадов, так и для внутренних работ. Кроме того, полистирол применяется для упаковки мебели, бытовой техники, изготовления бескаркасной мебели, различных декоративных элементов», – поясняется в сообщении.

ООО «Томпласт-ЛТД» заключило с «Атом-ТОР» соглашение о ведении деятельности на ТОСЭР «Северск» в декабре прошлого года. В качестве резидента территории опережающего развития компания реализует проект модернизации производства и освоения выпуска новых видов теплоизоляционных материалов. К настоящему времени мощность предприятия составляет 40 000 кубометров пенополистирола в год, что в перспективе позволит полностью закрыть потребности застройщиков Томской области.

Основатель и генеральный директор компании Юрий Юрьев отмечает резкий рост стоимости сырья для производства плит. По его словам, за пять месяцев текущего года цена на гранулы вспенивающегося полистирола (ПСВ) увеличилась более чем в два раза, при этом предприятию удается сохранять приемлемые отпускные цены без торговой надбавки, чему отчасти способствует особый налоговый режим, установленный на ТОСЭР для бизнеса.

Компании:

Читайте также: