Компания «Спар-Томск» откроет первый магазин голландской сети в Новосибирске

В течение года в городе планируется открыть еще несколько точек.

Компании:

ООО «Спар-Томск», развивающее по лицензии магазины под брендом голландской компании Spar в Томске, откроет первый магазин сети в Новосибирске 4 марта. Об этом изданию «Коммерсант-Сибирь» сообщил генеральный директор Spar Russia B.V. Сергей Локтев. По его словам, речь идет о стандартном супермаркете с площадью торгового зала 800 кв. м, всего за 2021 год в Новосибирске откроется до десяти магазинов бренда.

Фото автора Szabolcs Toth: Pexels

– У нас начинается достаточно активная экспансия в новосибирский регион. Еще несколько магазинов будут открыты в этом году, уже приобретены участки под строительство объектов более крупного формата, и ведется поиск помещений для аренды, – пояснил Локтев.

ООО «Спар-Томск» было образовано в марте 2013 года. В настоящее время в Томской области работают девять супермаркетов Spar и один гипермаркет Interspar (торговая площадь этого формата превышает 3 тыс кв. м). Выручка «Спар-Томск» в 2019 году, по информации «СПАРК-Интерфакс», составила 9,3 млрд рублей, чистая прибыль 123 млн рублей, данные за 2020 год не приводятся. Компания входит в крупную томскую торгово-производственную группу «Лама», которая также включает сеть универсамов «Абрикос», несколько торговых центров и производственные предприятия. В Сибирском федеральном округе сейчас работают 15 магазинов Spar разных форматов.

Компании:

Читайте также: