Компания «Сибагро» открыла спортивную площадку в Томском районе

На строительство было затрачено более 28 млн рублей.

Компании:

Компания «Сибагро» открыла в томском поселке Молодежный спортплощадку для детей и взрослых – единственную в своем роде в Томском районе. Здесь появились футбольная, волейбольная, баскетбольная и теннисная площадки, беговая дорожка, зона для сдачи ГТО и занятий воркаутом. На строительство было затрачено более 28 миллионов рублей.

– Два года назад в «Сибагро» обратились жители Молодёжного с просьбой о создании в поселке спортивного объекта. Здесь живут более 200 наших сотрудников – со свинокомплекса, птицефабрики, мясокомбината. А всего в Малиновском поселении их около 1000, – рассказывает председатель правления компании «Сибагро» Андрей Тютюшев. – Мы откликнулись с радостью: компания поддерживает стремление заниматься спортом и развивает спортивную инфраструктуру на территориях своего присутствия. Вот и в Томском районе появился центр притяжения, движения и здоровья.

В честь открытия площадки в Молодежном состоялся настоящий спортивный праздник. Разминка для всех желающих, зрелищные товарищеские матчи по волейболу и футболу, проверка норм ГТО, мастер-классы по стритлифтингу, зумбе и дартсу, полоса ниндзя для малышей.

– У нас и на работе, и у дочек в школе, и даже у младшего сына в садике последнее время все разговоры были только об этой площадке, – улыбается работница «Сибагро», мама четверых детей Ксения. – Мы ждали открытие, вот приехали посмотреть. Очень понравилось, старшим ребятишкам тут хорошо заниматься и есть площадка для тех, кто помладше. Будем приезжать сюда вечерами из Заречного, чтобы безопасно и с пользой побегать-попрыгать.

– Дочка и сын занимаются футболом, часть тренировок проходит в Малиновке, часть – в Молодежном, – говорит жительница Малиновки Олеся Тимонина. – Для нас открытие площадки – грандиозное событие. В свое время, когда выходила замуж, мечтала, что дети у нас будут и на спортивные секции ходить, и в бассейн, и на хореографию. Но так сложилось, что мы живем там, где мало возможностей развивать детей. Возить в Томск – тяжело, сложно с работой и учебой сочетать. Мы счастливы, что построили такую площадку, огромное спасибо!

Фотографии предоставлены пресс-службой «Сибагро»

Компании:

Читайте также: