Компания с офисом в Томске вошла в ТОП-10 мобильных разработчиков страны

Источник – Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области.

Компании:

Компания KODE, офисы которой находятся в Томске и Калининграде, заняла седьмое место в рейтинге мобильных разработчиков Tagline. По сравнению с 2018 годом в этом рейтинге она поднялась сразу на три строчки.

– Рейтинг консалтинг-агентства Tagline – один из ведущих российских рейтингов, у него очень сложная система калькуляции, в число критериев входят размер штата, уровень клиентов, активность компании в IT-сообществе, учитываются также оценки компании со стороны коллег по отрасли, — рассказал директор томского офиса компании KODE Евгений Ерин.

Помимо пересчета рейтинга, во второй половине года агентство проводит церемонию награждения Tagline Awards. В 2018 году KODE выиграла в шести номинациях, получив две серебряные и четыре бронзовые награды.

Также в сообщении департамента отмечается, что рейтинг Tagline является первым и одним из самых популярных среди рейтингов веб-студий. Собранные данные основываются на анализе бизнес-показателей компаний, а также экспертного голосования самих участников рынка. Агентство Tagline является единственным аналитическим агентством на рынке веб-разработок, которое с 2006 года оценивает ключевые показатели развития отрасли, а также строит ряд экспертных рейтингов игроков рынка и сопутствующих услуг.

Компании:

Читайте также: