Компания «Россети Томск» провела масштабное обновление парка автомобильной и специальной техники

В общей сложности было закуплено около 30 новых машин.

Компании:

По данным пресс-службы компании, ПАО «ТРК» (бренд «Россети Томск) приобрело 27 единиц колесной и гусеничной техники на сумму более 92 млн рублей. В числе новинок значатся девять автомобилей марки ГАЗ, восемь УАЗов, а также десять специальных машин – от вездехода «Хищник» и автокрана на платформе КАМАЗ до гусеничного снегоболотохода, необходимого для обслуживания труднодоступных объектов сетевого хозяйства.

– Новая техника помогает нашим сотрудникам быстрее справляться с ремонтом оборудования, строительством энергообъектов и восстановлением электроснабжения. Это приоритетный вопрос в объеме наших затрат, – заявил и.о. генеральный директор «Россети Томск» Павел Акилин в ходе торжественной передачи техники профильным подразделениям.

По его словам, процесс закупок реализуется постепенно и во многом зависит от влияния внешних факторов – роста цен, ограничения доступа к импорту, усложнения логистических цепочек и т.д. При всем этом компания сумела найти необходимые решения и осуществить наиболее масштабное обновление транспортного парка в своей истории.

Фотографии предоставлены компанией «Россети Томск»

Компании:

Читайте также: