Компания PetroNeft, добывающая нефть в Томской области, привлекла кредит в размере $1,3 млн

Говорится на сайте компании.

Компании:

PetroNeft заключила соглашение о конвертируемом кредите в размере $1,3 млн с группой из пяти кредиторов. Срок погашения кредита назначен на 31 декабря 2020 года, вторым условием возврата средств является продажа лицензии №61 или №67 (являются основными активами компании).

Заемные средства планируется использовать для общих корпоративных и текущих оперативных целей, ставка по кредиту составляет USD LIBOR + 8%. Кредиторы могут в любое время принять решение конвертировать до 65% непогашенного займа в акции по цене конвертации 0,01547 долларов США (1,574 цента), то есть средневзвешенной цене за пять дней до выдачи кредита.

Кредит предоставляется группой из пяти инвесторов, при этом трое из них являются связанными сторонами – крупнейший акционер компании Natlata Partners ($560 тыс), основной акционер Дарья Шафтельская ($240 тыс) и генеральный директор Petroneft Дэвид Стерт ($50 тыс).

В сообщении отмечается, что директора компании (кроме Максима Коробова, являющегося конечным бенефициарным владельцем Natlata Partners, и Дэвида Стерта), считают условия предоставления кредита справедливыми и разумными в отношении акционеров компании.

Открытое акционерное общество PetroNeft Resources Public Limited зарегистрировано в Ирландии. Основными активами компании являются 50%  доля участия в лицензии на добычу нефти и газа на участке площадью 4991 кв. км (лицензия №61) и 50% доля участия в лицензии на добычу нефти и газа на участке площадью 2447 кв. км (лицензия №67). Оба участка находятся на территории Томской области.

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: