Компания из Томска запускает виртуальное ателье

Сообщает Инновационный портал Томской области.

Компании:

Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Проект под названием «Виртуальное ателье Fashioner», реализуемый томской компанией «Промышленный дизайн», позволит создавать выкройки по своим меркам и снизить стоимость индивидуального пошива одежды.

– Многим людям трудно найти в магазинах одежду, которая хорошо на них сидит, а работа персонального портного стоит довольно дорого, – отметила генеральный директор компании «Промышленный дизайн» Ирина Леднева. Мы предлагаем автоматический сервис, который позволит любому человеку с помощью компьютера с веб-камерой сделать выкройки: костюмов, платьев, верхней одежды. Эти выкройки можно купить, отнести в ателье и получить подогнанную по фигуре одежду.

После анализа цветотипа в виртуальной мастерской можно будет получить рекомендации по выбору цвета одежды, модели в соответствии с индивидуальными особенностями фигуры и созданию гардероба.

На начальных этапах запуска сервиса пользователь должен будет снять с себя мерки и вбить размеры в приложение. В перспективе разработчики предполагают дополнить программу системой технического зрения, которая будет автоматически определять параметры человека через стандартную веб-камеру.

– Это будет облачный сервис с отдельными наборами опций для широкого пользователя и для модельных ателье, – заявила Ирина Лебедева. – К нам часто обращаются производители и просят софт для быстрой сборки спецодежды. Например, когда нужно одеть пятьдесят пожарных разной комплекции, а материалы специфические и недешевые, и каждый сантиметр длины или ширины критичен.

Компании:

Читайте также: