Компания «Газпромнефть-Восток» добыла шестимиллионную тонну нефти на Урмано-Арчинской группе месторождений в Томской области

Сообщает пресс-служба компании.

Компании:

Первая нефть на участках Урмано-Арчинской группы, включающей шесть месторождений, была добыта в 2005 году. За время промышленной разработки активов «Газпромнефть-Востоком» были введены в эксплуатацию 187 скважин, в настоящее время на этих месторождениях ежедневно добывается свыше 2 400 тонн нефти, что составляет более 50% от общей добычи предприятия.

Фото: сайт компании «Газпромнефть-Восток», vostok.gazprom-neft.ru

«Газпромнефть-Восток» продолжает развитие месторождений Урмано-Арчинской группы. В частности, предприятие внедрило масштабную программу геолого-разведочных работ, которая позволила в текущем году подтвердить по результатам поисково-оценочного бурения нефтеносность одной из залежей Урманского месторождения. Компания подтвердила промышленную нефтенасыщенность отложений палеозоя – в процессе испытания скважины получены притоки нефти и газа из нескольких интервалов по разрезу скважины. В рамках программы геологоразведочных работ запланировано продолжение исследования залежей доюрского комплекса на прилегающих к Урманскому месторождению участках.

За последние два года на Арчинском месторождении предприятием было пробурено 32 скважины. Планом на 2020 год предусмотрено бурение еще 23 на Арчинском и Урманском месторождениях.

Урмано-Арчинская группа месторождений расположена в Парабельском районе Томской области. Она включает в себя Урманское и Арчинское нефтегазоконденсатные месторождения, а также Кулгинское, Солоновское, Смоляное и Южно-Табаганское нефтяные месторождения.

Компании:

Читайте также: