Компания «Элком+» вошла в число лучших экспортеров России

Томский хайтек занял второе место в категории МСП номинации «Экспортер года в года в сфере высоких технологий».

Компании:

На фото руководитель «Элком+» Евгений Тепляков

Федеральная конкурсная комиссия определила победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года». В финальной части конкурса приняли участие 85 победителей окружных этапов.

– В этом году подавляющее большинство зарубежных рынков закрылось, на многих крупных рынках наблюдается спад. Те, кто принял вызов и смог выстоять, несмотря на сложности увеличить объем продаж – настоящие герои, – заявил председатель конкурсной комиссии, первый вице-премьер Андрей Белоусов. – Правительству особенно важно поддерживать бизнес в целом и экспортно ориентированные компании в частности. За период с 2021 до 2024 года предполагается только из федерального бюджета направить на поддержку экспорта беспрецедентную сумму – 650 млрд рублей.

В категории «Малое и среднее предпринимательство» номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» второе место заняла томская компания «Элком+», ранее ставшая победителем конкурса на уровне Сибирского федерального округа. Компания внедряет комплексные проекты в области систем технологической связи и автоматизации, специализируется в разработке диспетчерского ПО и ПО для автоматизации производственных процессов в промышленности. Экспортную деятельность ведет 50 странах мира.

Первое место в данной категории заняла компания «Нейрософт» из Ивановской области, специализирующаяся на разработке и производстве медицинского оборудования для нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и реабилитации. Третье место было отдано Знаменскому композитному заводу из Калининградской области, занимающемуся производством инновационных композитных материалов для строительной отрасли.

Компании:

Читайте также: