Компания «БАС» намерена развивать проекты в сфере БПЛА на территории Томской области

Организация является первым российским оператором гражданских БПЛА с госучастием.

Компании:
Проекты в сфере БПЛА на территории Томской области

Image by Freepik

Как сообщает пресс-служба Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), ООО «БАС» и ООО «Региональный оператор «Беспилотные системы» (Томская область) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает координацию усилий сторон по интеграции беспилотных авиационных систем в национальное воздушное пространство, а также запуск перспективных проектов в сфере беспилотного транспорта в регионе.

«В рамках сотрудничества первый в России оператор беспилотников с госучастием «БАС» может принять участие в испытаниях и оказании услуг с помощью беспилотников разных типов под задачи Томской области», – утверждается в сообщении.

ООО «БАС» создано ГТЛК совместно с Фондом Национальной технологической инициативы в 2022 году. Компания призвана стать локомотивом отечественного рынка беспилотной авиации, по состоянию на текущий момент ею законтрактовано 26 беспилотных летательных аппаратов. Сертификат эксплуатанта, позволяющий оказывать коммерческие услуги с использованием БПЛА весом до 30 кг, получен организацией в мае нынешнего года.

Компании:

Читайте также: