Компания «Агротип» завершила строительство блока теплиц 0,4 га для тепличного комплекса «Трубачево» в Томске

В новом блоке будут выращивать розы.

Компании:

Фото: сайт компании «Агротип»

Ввод в строй новых теплиц является частью второго этапа 2-й очереди инвестпроекта по созданию трубачевского агрокомплекса.

Ранее сообщалось, что 2-я очередь проекта будет разбита на три этапа. На первом инвестор планировал ввести 22 МВт дополнительных энергетических мощностей для нужд тепличного хозяйства – стоимость этих работ оценивалась в 300 млн рублей.

На втором этапе (2020-2022 годы) здесь должно появиться 3,5 га новых теплиц, что позволит увеличить объемы производства до 7 тыс тонн продукции в год. Инвестиции в этот этап запланированы на уровне 700 млн рублей.

В ходе третьего этапа (до 2025 года) предприятие намеревается построить жилой поселок на 550 человек, учебный класс, биолабораторию и рекреационную зону за 650 млн рублей.

Первая очередь инвестпроекта в Трубачево была реализована в 2011-2013 годах. Общая площадь нового тепличного комплекса составила 18 га, из них свыше 5 га пришлись на площадь закрытого грунта. На предприятии было создано почти 200 рабочих мест, суммарные инвестиции в проект достигли 1,2 млрд рублей.

В конце сентября компания ФСК ЕЭС подала напряжение на новую подстанцию, обслуживающую агрокомплекс.

– Нам удалось договориться с энергетиками и ускорить технологическое присоединение строящейся подстанции «Трубачево» – с 2022-го на 2020 год. Сейчас тепличное хозяйство уже набирает нагрузку в два мегаватта и может развиваться далее, – завил в тот момент заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Компания «Агротип» специализируется на создании и модернизации тепличных комплексов. Производственно-складская база компании находится в Москве.

Компании:

Читайте также: