Компании из Томской области победили в трех номинациях сибирского этапа конкурса «Экспортер года»

Кроме того, у томичей четыре вторых и одно третье место.

Компании:

Как сообщает Портал внешнеэкономической информации Томской области, единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Сибирском федеральном округе. Жюри, состоящее из представителей федеральных министерств, системы центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений, присудило премии организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

В число победителей регионального этапа вошли:

— ООО «Универсальные терминал системы» заняло первые места в двух номинациях: «Экспортер в сфере промышленности» (малый и средний бизнес) и «Прорыв года», компания специализируется на разработке и производстве интерактивных терминалов для сферы образования и развлечений;

Источник фото: сайт компании «Универсальные терминал системы» (на фото информационная система для школьных столовых)

— ООО «Эко-фабрика Сибирский кедр» в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции» производит кедровые орехи, масло, кондитерские изделия из кедровых орехов и т.п.

Призерами конкурса стали:

— ОАО «Томское пиво», занявшее второе место сразу в трех номинациях: Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы)» (крупный бизнес); «Лучшая женщина-экспортер» (крупный бизнес) – награду получила Галина Кляйн; «Ответственный экспортер ESG» (крупный бизнес).

— ООО «Кахети», специализирующееся на выпуске натуральных виноградных вин и плодовой алкогольной продукции, получило третье место в номинации «Ответственный экспортер ESG» (малый и средний бизнес).

Компании:

Читайте также: