Команда Томской области получила 12 медалей межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы»
13.05.2026
Текст: Степан Воробей
Одну золотую, четыре серебряных и семь бронзовых.

Источник фото: сайт обладминистрации
Как сообщили в администрации региона, в нынешнем году соревнования проводились в 32 субъектах РФ и объединили 7 тыс победителей региональных этапов, в том числе 75 из Томской области (9 в категории «Юниоры»). Из них 32 человека получили награды по таким направлениям, как производство, образование, транспорт, инженерные технологии, лесное и сельское хозяйство.
«Впереди конкурсные испытания на площадках предприятий-партнеров по четырем компетенциям. Студентам колледжей и техникумов региона в мае-июне предстоит показать уровень профессиональной подготовки по направлениям «Зоотехния», «Мехатроника», «Промышленное садоводство» и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», – указано в сообщении.
Финал чемпионата пройдет в трех городах по разным блокам компетенций. В мае-июне финал по креативным индустриям и информационным технологиям состоится в Нижнем Новгороде. В августе финал по промышленным компетенциям примет Калуга, в декабре Санкт-Петербург проведет финал по компетенциям в сфере образования, сервиса, производства, медицины, строительства и инженерных технологий.