КДВ вложит в развитие двух предприятий Яшкинского района Кемеровской области около 190 млн рублей

Правительство Кузбасса предоставило холдингу запрошенные преференции.

Компании:

Источник фото: сайт Яшкинского муниципального округа

Как следует из сообщения издания «Коммерсант», Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса продлил сроки действия мер государственной поддержки в отношении предприятий томского холдинга КДВ в Яшкинском районе Кемеровской области (речь идет об ООО «КДВ Яшкинская мельница» и ООО «КДВ Яшкинские Теплицы»).

По данным Минэкономразвития Кузбасса, «КДВ Яшкинская мельница» инвестирует 100 млн рублей в расширение мельничного производства и строительство линии формирования помольных партий зерна, а также в модернизацию оборудования мельничного комплекса. «КДВ Яшкинские Теплицы» планирует до конца 2025 года вложить в модернизацию производства по выращиванию томатов, огурцов, зелени в защищенном грунте 90 млн рублей.

Отмечается, что в составе ООО «КДВ Яшкинская Мельница» действует мельничный комплекс проектной мощностью до 130 тыс тонн муки в год и макаронная фабрика с автоматизированными линиями по производству макаронных изделий мощностью 60 тыс тонн изделий в год. Годовой объем продукции ООО «КДВ Яшкинские Теплицы» составляет 7,2 тыс тонн.

Компании:

Читайте также: