«КДВ групп» инвестировала в строительство кузбасского тепличного комплекса 2,5 млрд рублей

Об этом сообщает Администрация Кемеровской области.

Компании:

Общая площадь теплиц, которые находятся в селе Поломошное Яшкинского района, составляет 9,8 га. На базе нового предприятия ежегодно планируется выращивать почти 7 тыс тонн свежих овощей (огурцов и томатов), а также зелени.

– Ранее на одного жителя области производилось 7 кг тепличных овощей в год, ввод новых теплиц позволит увеличить этот показатель до 10 кг. Объем овощей закрытого грунта, выращиваемых в регионе, вырастет на 26%, — заявил первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

Компания планирует применять передовые голландские технологии, что позволит получать до 65 кг зрелых плодов высокого качества с одного кв. м. Снабжать новое предприятие теплом и электроэнергией будут специально построенные электроподстанция и газовая котельная. Кроме этого в тепличном хозяйстве будет осуществляться сбор талой воды и конденсата с крыш для полива.

Фото пресс-службы компании KDV

Открытие ООО «КДВ Яшкинские теплицы» позволило создать 80 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составили около 2,5 млрд рублей.

В дальнейшем планируется увеличение площади теплиц, чтобы выращивать баклажаны, кабачки и клубнику.

Владимир Чернов подчеркнул, что инвестиционный совет при губернаторе Кемеровской области включил ООО «КДВ Яшкинские теплицы» в перечень инвестиционных проектов, что позволит предприятию получать налоговые льготы – по налогам на имущество и на прибыль.

«КДВ групп» – один из крупнейших в стране производителей снековой и кондитерской продукции, активно развивающий направление ритейла. Холдинг зарегистрирован в Томске.

Компании:

Читайте также: