Кабельные предприятия УГМК поставили продукцию на объекты ЧМ-2018

Общий объем поставок составил около 3 тыс км кабеля.

Компании:

Продукция предприятий «Холдинга Кабельный Альянс» (ХКА, входит в УГМК) использована при строительстве и реконструкции стадионов, на которых пройдут игры Чемпионата мира по футболу-2018.

Самые большие контракты заключены с подрядчиками московских «Лужников», «Екатеринбург Арены» и питерской «Зенит Арены» (950, 837 и 810 километров соответственно). Для реконструкции площадок в Калининграде и Нижнем Новгороде ХКА поставил около 60 километров кабельной продукции.

– Основа поставок – безгалогенные силовые и контрольные кабели до 1 кВ, в том числе огнестойкие, а также кабели на среднее напряжение, – сообщил заместитель директора по продажам ООО «ХКА» Виталий Кабаков. – Стадионы – это объекты с повышенными требованиями к пожарной безопасности, поэтому там прокладываются только специальные кабельные изделия, которые в случае возгорания могут поддерживать работоспособность оборудования, систем оповещения и эвакуации в течение минимум 3 часов. Кроме того, они не выделяют в воздух опасных газов галогеновых кислот.

На данный момент в структуре ХКА функционируют три завода – АО «Электрокабель» Кольчугинский завод», АО «Сибкабель» и АО «Уралкабель», а также ПАО «НИКИ Томск».

Компании:

Читайте также: