К практике маркировки упакованной воды присоединились 106 компаний, работающих в Томской области

Восемь из них занимаются производством готовой продукции.

Компании:

Фото автора Pixabay: Pexels

Как сообщает региональный департамент потребительского рынка, в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров зарегистрировались 106 компаний Томской области, занимающихся оборотом упакованной воды. Восемь из них специализируются на производственной деятельности.

«С 2021 года в России начинается постепенный ввод обязательной маркировки упакованной воды. Покупатели с помощью приложения «Честный знак» получат всю информацию о товаре от производителя до прилавка, а компании смогут повысить долю на рынке за счет ухода недобросовестных производителей», – говорится в сообщении департамента.

Первый этап маркировки, предусматривающий обязательную регистрацию в государственной системе мониторинга за оборотом товаров всех производителей, импортеров, а также оптовых и розничных продавцов, стартовал 1 сентября. Начиная с 1 декабря 2021 года вся минеральная упакованная вода, которая производится на территории России или ввозится на ее территорию, должна быть идентифицирована с помощью индивидуальных кодов. С 1 марта 2022 года требования распространяются на вся упакованную воду, продающуюся в стране.

Компании:

Читайте также: