К концу сентября на учете в службе занятости состояло более 33 тысяч жителей Томской области

В 5,2 раза больше, нежели годом ранее.

Компании:

Фото: shutterstock.com

Как следует из данных Томскстата, среднесписочная численность работников организаций, включая малое предпринимательство (без внешних совместителей), в августе 2020 года составила 299 тыс человек (-2,6% к августу 2019-го).

При этом преобладающая часть занятого населения была сосредоточена в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства – в августе 2020 года в общей численности занятого в экономике населения 230,3 тыс человек составляли штатные (без учета совместителей) работники организаций, не относящихся к малому бизнесу.

На условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера для работы в этих организациях привлекалось еще 12,8 тыс человек (в эквиваленте полной занятости). Число замещенных рабочих мест работниками списочного состава, совместителями и лицами, выполнявшими работы по договорам гражданско-правового характера, в организациях в августе 2020 года составило 2 431 человек.

К концу сентября в органах государственной службы занятости на учете состояло 33,1 тыс граждан, не занятых трудовой деятельностью, что в 5,2 раза больше, чем в конце сентября 2019 года. Из них 30,2 тыс человек имели статус безработного, при этом уровень регистрируемой безработицы составил 5,58%.

Компании:

Читайте также: