К декабрю 2018 года налоговые органы Томской области добились двукратного снижения задолженности физлиц по имущественным налогам

Согласно данным УФНС.

Компании:

По состоянию на 1 декабря прошедшего года задолженность физических лиц по налогу на имущество за предыдущие налоговые периоды составляла 452,5 млн рублей, что на 55% меньше, чем в начале 2018. По состоянию на 1 января 2018 года уровень недоимки превышал 1 млрд рублей.

«Благодаря добровольной уплате и принудительному взысканию задолженность по налогу на имущество уменьшилась почти на 60%, по транспортному налогу – на 55%, по земельному налогу – на 52%», – говорится в сообщении УФНС.

Кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами закончилась 3 декабря. К настоящему времени жителями Томской области уплачено около 90% начисленных налогов на имущество. Процедура взыскания с должников стартовала с начала 2019 года.

Кроме того, ФНС предупреждает о том, что с 1 января налоговые органы вправе запрашивать у аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов документы лиц, являющихся налогоплательщиками, плательщиками сборов и страховых взносов, а также налоговыми агентами. Соответствующие изменения были внесены в главу 14 НК РФ Федеральным законом 29.07.2018 № 231-ФЗ.

photo of pixabay.com

Компании:

Читайте также: