Из Томска в Китай отправлен первый флекси-поезд

Флекситанком называется полимерная емкость для транспортировки жидких грузов в 20-футовых контейнерах.

Компании:

Фото: сайт компании «Европак»

По данным пресс-службы компании «Европак», 5 марта со станции «Томск-грузовой» отправился флекси-поезд, следующий в Китай через сухопутный погранпереход. В составе поезда более 80 контейнеров с рапсовым маслом, состав проследует в провинцию Чунцин через сухопутный пограничный переход «Забайкальск-Маньчжурия».

Отмечается, что время в пути составит три недели, что быстрее традиционной схемы доставки во внутренние провинции КНР в несколько раз – перевозка традиционным маршрутом через порты Дальнего Востока и Китая занимает 2-3 месяца. Поезд станет 100-м для сервиса «Ускоренных контейнерных поездов Европак» и третьим отправленным компанией через сухопутные погранпереходы на Китай.

– Рынок Китая для наших продуктов очень перспективный, но отличается крайне жесткой конкуренцией, – заявила генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина. – Успех наших товаров во многом зависит от скорости доставки от экспортера до конечного получателя. То есть скорость доставки является критическим фактором, у продуктов есть и сроки годности, и сложности хранения при транспортировке. Российский экспортный центр не только запускает проекты с логистическими партнерами, но и создает условия, чтобы сам бизнес запускал собственные логистические решения. Эффективная логистика поможет нашим компаниям агрессивнее конкурировать на рынке Китая.

Компании:

Читайте также: