Исполнение планов по подготовке к осенне-зимнему сезону энергопредприятиями Томской области превысило 50%

Число сотрудников энергокомплекса, прошедших вакцинацию, составляет 45%.

Компании:

Фото Администрации ТО

По данным регионального департамента промышленности и энергетики, руководители компаний «Томская генерация», «Россети-Томск», «ТомскРТС», Кузбасское ПМЭС, «Горсети», «СХК», северские «Электросети», а также филиал компании «РИР» в Северске отчитались о ходе ремонта на объектах генерации и электросетевого хозяйства.

Отмечается, что АО «Томская генерация» запланировало ремонт 23 котлоагрегатов и 8 турбоагрегатов, при этом специалисты компании уже отремонтировали 10 котлоагрегатов и 6 турбоагрегатов, в ремонте находятся 2 котлоагрегата.

ПАО «ТРК» («Россети-Томск») из запланированных 197 силовых трансформаторов 35-110 кВ отремонтировало 89, из 172 трансформаторов 6-10/0,4 кВ – 115. Энергетики расчистили 1 274 га просек из годового плана 2 602 га и заменили 696 опор воздушных линий электропередачи при плане 1 949.

Также специалисты департамента проверили соблюдение требования Роспотребнадзора для предотвращения ухудшения эпидемиологической ситуации по COVID-19.

– Предприятия энергетического комплекса соблюдают режим ограничений, замечаний не выявлено. На сегодняшний день число сотрудников, прошедших вакцинацию от COVID-19, превышает 45 % от количества работающих в энергокомплексе, – завил и.о. начальника департамента Михаил Медведев.

Компании:

Читайте также: