Инжиниринговая компания из Татарстана пытается взыскать с томского недропользователя более 1,1 млрд рублей

Арбитражный суд Томской области начнет рассмотрение дела в начале сентября.

Компании:

Фото shutterstock.com

Как следует из данных, размещенных в картотеке арбитражных дел, Научно-производственное-предприятие «ГКС» (зарегистрировано в Казани) подало судебный иск о взыскании более 1,1 млрд рублей с ООО «Норд Империал», занимающегося нефтедобычей на территории Томской области.

Требования заявителя распределились следующим образом:

— 1 млрд 109 млн рублей задолженности по договору подряда от 13 июня 2017 года;

— 665,4 тыс рублей неустойки за период с 22.07.2022 по 27.07.2022 с дальнейшим начислением по день фактического исполнения решения;

— 1,7 млн рублей процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ за период с 22.07.2022 по 27.07.2022 с дальнейшим начислением по день фактического исполнения решения.

ООО НПП «ГКС» основано в 2006 году на базе казанского технопарка «Идея», компания специализируется на решении инжиниринговых задач в рамках системы EPC (Engineering, Procurement, Construction).

ООО «Норд Империал» входит в состав группы компаний Imperial Energy, принадлежащей индийской государственной корпорации ONGC Videsh Limited (OVL). Imperial Energy включает в себя группу самостоятельных предприятий, работающих на территории Томской области – в их числе значатся два нефтегазодобывающих предприятия (ООО «Норд Империал» и ООО «Альянснефтегаз») и две сервисные компании (ООО «Рус Империал Груп» и ООО «Империал Фрак Сервис»).

Компании:

Читайте также: