Инвестируй в Новосибирск

В Новосибирске 5 декабря прошел форум «Инвестируй в Новосибирск».

Компании:

Форум «Инвестируй в Новосибирск» собрал на площадке Domina Hotel Novosibirsk более 600 участников — бизнесменов, общественников, потенциальных инвесторов, представителей банковского сектора.

Основной темой форума стало улучшение инвестиционного климата Новосибирска, первые лица города обсудили основные направления инвестиционной политики, финансовые инструменты продвижения проектов. В пленарном заседании принял участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть с советником Виктором Толоконским, а также представители «Деловой России».

— В этом году мы делаем большую ставку на инвестиционной привлекательности. Тем самым показываем новосибирским предпринимателям и гостям города, что Новосибирск удобен для бизнеса, — сказал организатор, начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Максим Останин.

В ходе своего выступления Виктор Толоконский отметил, что инвестиции – многосторонняя вещь, в них важную роль имеет благосостояние населения, поэтому государство должно не бояться инвестировать в проекты, даже если они по какой-то причине не будут иметь долгосрочного успеха.

— Сегодня мы не видим увеличения количества инвестиций. И причина не только в экономическом спаде, но и в недостатке наших организационных действий. Отсюда и внимание к этой теме, — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Для себя мы ставим цель — упростить, ускорить все процедуры для инвесторов, создать благоприятный инвестиционный климат… Новосибирск является лидером по количеству заключенных концессионных соглашений. Они затрагивают все социальные и хозяйственные отрасли города. Сегодня мы реализуем 11 таких соглашений на общую сумму 1 млрд 405 млн рублей и 10 инвестиционных договоров объемом 836 млн рублей.

 

Компании:

Читайте также: